Photothèque

 

CHAMPION Tête à Tête Vétéran Patrick VERDIERE (Pétanque Sablaise)
CHAMPIONS DE VENDEE Doublette Vétéran Didier SICARD & Jean-Michel RAMBAULT (Pétanque Sablaise)
JOURNEE FEMININE du 19.06.2022
Félicitations à Christelle BARRE & Mélissa LE STER
Finalistes Laurianne BARRE & Lara LE STER
JOURNEE FEMININE du 19.06.2022
JOURNEE FEMININE du 19.06.2022
JOURNEE FEMININE du 19.06.2022
JOURNEE FEMININE du 19.06.2022
JOURNEE FEMININE du 19.06.2022
JOURNEE FEMININE du 19.06.2022
JOURNEE FEMININE du 19.06.2022
JOURNEE FEMININE du 19.06.2022
JOURNEE FEMININE du 19.06.2022
JOURNEE FEMININE du 19.06.2022
JOURNEE FEMININE du 19.06.2022
JOURNEE FEMININE du 19.06.2022
JOURNEE FEMININE du 19.06.2022
JOURNEE FEMININE du 19.06.2022
JOURNEE FEMININE du 19.06.2022
JOURNEE FEMININE du 19.06.2022
JOURNEE FEMININE du 19.06.2022
JOURNEE FEMININE du 19.06.2022
JOURNEE FEMININE du 19.06.2022
JOURNEE FEMININE du 19.06.2022
JOURNEE FEMININE du 19.06.2022
JOURNEE FEMININE du 19.06.2022
JOURNEE FEMININE du 19.06.2022
JOURNEE FEMININE du 19.06.2022
JOURNEE FEMININE du 19.06.2022
JOURNEE FEMININE du 19.06.2022
JOURNEE FEMININE du 19.06.2022
JOURNEE FEMININE du 19.06.2022
JOURNEE FEMININE du 19.06.2022
JOURNEE FEMININE du 19.06.2022
JOURNEE FEMININE du 19.06.2022
JOURNEE FEMININE du 19.06.2022
JOURNEE FEMININE du 19.06.2022
JOURNEE FEMININE du 19.06.2022
JOURNEE FEMININE du 19.06.2022
JOURNEE FEMININE du 19.06.2022
JOURNEE FEMININE du 19.06.2022
JOURNEE FEMININE du 19.06.2022
JOURNEE FEMININE du 19.06.2022
JOURNEE FEMININE du 19.06.2022
JOURNEE FEMININE du 19.06.2022
JOURNEE FEMININE du 19.06.2022
JOURNEE FEMININE du 19.06.2022
JOURNEE FEMININE du 19.06.2022
JOURNEE FEMININE du 19.06.2022
JOURNEE FEMININE du 19.06.2022
18&19 Juin 2022 Triplette Séniors à BERGERAC Cédric PERCOT - Mickaël LE STER - Nicolas PERCOT (Pétanque Ornaysienne)
CHAMPIONS DE VENDEE 2022 Triplette Jeu Provençal Anthony PENEZ Morgan PAJAUD Pierre LAFFUTEUR (Pétanque Fontenay Vendée)
CHAMPIONS DE VENDEE 2022 Triplette Junior Logan HEISSAT Noah HEISSAT (Pét. Ornaysienne) Thibault PROUD (Riv'Yon Pétanque)
CHAMPIONS DE VENDEE 2022 Triplette Cadet Kylan PERCOT (Pét. Ornaysienne) Timéo GUILLOT Donovan MICHAUD (Pét. Fontenay Vendée)
CHAMPIONS DE VENDEE 2022 Triplette Minime Mathis DOUCET Maëlys PADIOLLEAU Enzo DOUCET (Pétanque Challandaise)
CHAMPIONS DE VENDEE 2022 Triplette Promotion Alfredo PEIXEIRO Sébastien RAIMBAULT Romuald THIBAUD (Pétanque Challandaise)
CHAMPIONS DE VENDEE 2022 Doublette Mixte Mathieu GUERIN & Laurence DESENFANT (Pétanque Chaumoise)
Champions de Vendée CDC Cadet/Junior 2022 Les Minots Fontenaisiens
Champions de Vendée CDC Benjamin/Minime 2022 Pétanque Challandaise (Eq. A)
CHAMPIONNES DE VENDEE 2022 Doublette Féminin Alexandra DEBELLE & Peggy BIEBER (Achards Vendée Pétanque)
CHAMPION DE VENDEE 2022 Tête à Tête Masculin Hugo BOUTANT (Pétanque Fontenay Vendée)
CHAMPIONS DE VENDEE 2022 Triplette Vétéran Patrick ROBRIQUET - Patrick BERTHOME - Henri SEBIRE (S.G.C.V.P.)
CHAMPIONS DE VENDEE 2022 Doublette Junior Enzo TUCCONI & Gabriel BERLAND (AB Doixeraine)
CHAMPIONS DE VENDEE 2022 Doublette Cadet Antoine MAQUIGNEAU & Alan CHABOT-MICHELET (Dompierre Sport Pétanque)
CHAMPIONS DE VENDEE 2022 Doublette Minime Enzo DOUCET & Mathis DOUCET (Pétanque Challandaise)
CHAMPIONS DE VENDEE 2022 Doublette Jeu Provençal Cédric CHENU & Abdelaziz BELHAJ (Pétanque Chaumoise)
CHAMPIONNES DE VENDEE 2022 Triplette Féminin LIAIGRE Bérangère MARSAUD Catherine HOCHARD Valérie (Dompierre Sport Pétanque)
CHAMPIONS DE VENDEE 2022 Triplette Masculin LE STER Mickaël PERCOT Cédric PERCOT Nicolas (Pétanque Ornaysienne)
CHAMPIONNE DE VENDEE 2022 Individuel Féminin LARCHER Manon (Achards Vendée Pétanque)
CHAMPIONS DE VENDEE 2022 Doublette Masculin PAUDOIE Johnny VINCENT Vanick (Pétanque Sablaise)
Marcel RACLET - Jean-Pierre BURY - Claude GIRARD
ASSEMBLEE GENERALE 2021-ST HILAIRE DE RIEZ
ASSEMBLEE GENERALE 2021
ASSEMBLEE GENERALE 2021
ASSEMBLEE GENERALE 2021
ASSEMBLEE GENERALE 2021
ASSEMBLEE GENERALE 2021
ASSEMBLEE GENERALE 2021
ASSEMBLEE GENERALE 2021
ASSEMBLEE GENERALE 2021
ASSEMBLEE GENERALE 2021
ASSEMBLEE GENERALE 2021
ASSEMBLEE GENERALE 2021
ASSEMBLEE GENERALE 2021
ASSEMBLEE GENERALE 2021
ASSEMBLEE GENERALE 2021
ASSEMBLEE GENERALE 2021
ASSEMBLEE GENERALE 2021
ASSEMBLEE GENERALE 2021
ASSEMBLEE GENERALE 2021
Journée des Dirigeants 2020
Journée des Dirigeants 2020
Journée des Dirigeants 2020
Journée des Dirigeants 2020
Journée des Dirigeants 2020
Journée des Dirigeants 2020
Journée des Dirigeants 2020
Journée des Dirigeants 2020
Journée des Dirigeants 2020
Journée des Dirigeants 2020
Journée des Dirigeants 2020
Journée des Dirigeants 2020
Journée des Dirigeants 2020
Journée des Dirigeants 2020
Journée des Dirigeants 2020
Journée des Dirigeants 2020
Journée des Dirigeants 2020
Journée des Dirigeants 2020
Journée des Dirigeants 2020
Journée des Dirigeants 2020
Journée des Dirigeants 2020
Journée des Dirigeants 2020
Journée des Dirigeants 2020
Journée des Dirigeants 2020
Journée des Dirigeants 2020
Journée des Dirigeants 2020
Journée des Dirigeants 2020
Journée des Dirigeants 2020
Journée des Dirigeants 2020
Journée des Dirigeants 2020
Journée des Dirigeants 2020
CHAMPIONS DE REGION Triplette Vétéran Norbert RICHARD - Michel ARNAL - Samuel simon MURCY (Pétanque Challandaise) VICE-CHAMPIONS DE REGION Didier SICARD - Alain GOUHIER - Jacky RAMBAUD (Pétanque Sablaise)
CHAMPIONS DE REGION Joris BURNEAU - Arthur ROCARD (Champ. de foire Pét.) Jérémy VANG (Pét. Challandaise)
VICE-CHAMPIONS DE RÉGION Triplette Junior Maxime AUDAIRE - Benjamin GUICHETEAU (Pét. Champagnelaise) Alexis AIRIAU (ACP Rocheservière)
Maxime CHARRIER & Jérémy GELIN Vice-Champions du Monde 2017
National Jeunes de Chantonnay du 28.04.2018
Champions Cadet Concours A (cd49)
Finalistes Cadet Concours A (cd49)
Champions Cadet Concours B (cd85)
Champions Minime Concours A (cd85/37)
Finalistes Minime Concours A (cd85)
Champions Minime Concours B (cd94)
Finalistes Minime Concours B (cd49)
2017 - Le Président et le Secrétaire Général du Comité Vendée Pétanque
1963 - Ch de France Lyon Pierrot JAURES - René ROBIN - Michel GABORIEAU
Rétro 1987
Rétro 2002
Rétro 2002
Rétro 1998
1973 Triplettes Jeunes - Champions de Vendée
Ancienne Place des Halles Marché Couvert La Roche sur Yon 1964-1965
Mesure du point avec la Chaussure
Rétro 1963 - Championnat de France Lyon
Fernand Raynaud de Passage à la Roche sur Yon - 1966

Le droit à l'image est le droit pour tout un chacun d'autoriser ou de s'opposer à la diffusion de son image. Nous signaler, si vous ne souhaitez pas que les photos vous concernant soient mises à la disposition de toute personne qui viendra à se connecter sur le site du CD85.

Gestion de la page en cours