Photothèque

 

Leave blank for all. Otherwise, the first selected term will be the default instead of "Any".
CHAMPIONS DE VENDEE 2019 Doublette Vétéran Norbert RICHARD Samuel-Simon MURCY (Pétanque Challandaise)
CHAMPIONS DE REGION Triplette Vétéran Norbert RICHARD - Michel ARNAL - Samuel simon MURCY (Pétanque Challandaise) VICE-CHAMPIONS DE REGION Didier SICARD - Alain GOUHIER - Jacky RAMBAUD (Pétanque Sablaise)
CHAMPIONS DE REGION Joris BURNEAU - Arthur ROCARD (Champ. de foire Pét.) Jérémy VANG (Pét. Challandaise)
VICE-CHAMPIONS DE RÉGION Triplette Junior Maxime AUDAIRE - Benjamin GUICHETEAU (Pét. Champagnelaise) Alexis AIRIAU (ACP Rocheservière)
CHAMPIONS DE VENDEE 2019 Triplette Promotion Yannick LETERTRE Bruno COURANT Michel MARILLAU (Pétanque Chaumoise)
CHAMPIONS DE VENDEE 2019 Triplette Junior Dimitri GABORIEAU - Thibaut NOURRY - Noa RONDARD (Dompierre Sport Pétanque)
CHAMPIONS DE VENDEE 2019 Triplette Cadet Noa GUILLOT (Pét. Fontenay Vendée) Thibault PROUD (Riv'Yon Pét.) Mathis GAGNEUX (Pét. Belverine)
CHAMPIONS DE VENDEE 2019 Triplette Minime Timéo GUILLOT - Donovan MICHAUD - Tayron HEISSAT (Pétanque Fontenay Vendée)
CHAMPIONS DE VENDEE 2019 Doublette Mixte Sébastien JANNIERE & Sarah FERRIS (Pétanque Olonnaise)
CHAMPIONS DE VENDEE 2019 Doublette Junior Mathys RONCIERE & Thibaut LEBOURG (Pétanque Sablaise)
CHAMPIONS DE VENDEE 2019 Doublette Cadet Enzo TUCCONI (Pétanque Ornaysienne) & Gabriel BERLAND (AB Doixeraine)
CHAMPIONS DE VENDEE 2019 Doublette Minime Timmy BAUDELIN & Tyllian BAUDELIN (Pétanque Mouilleronnaise)
CHAMPIONS DE VENDEE 2019 Doublette Jeu Provençal Jean-François PIGNON & Philippe ROY (Pétanque Fontenay Vendée)
CHAMPIONNES DE VENDEE 2019 Doublette Féminin Fabienne BERDOYES & Alexandra DEBELLE (Pétanque Challandaise)
CHAMPION DE VENDEE 2019 Individuel Masculin Alexandre GAUVRIT (Pétanque Challandaise)
CHAMPIONS DE VENDEE 2019 Triplette Vétéran Yves GENDREAU Jean-Marie MEHOUAS Jean BOURDEAU (Pétanque Fontenay Vendée)
CHAMPION DE VENDEE 2019 Individuel Junior Jérémy VANG (Pétanque Challandaise)
CHAMPION DE VENDEE 2019 Individuel Cadet Mathis GAGNEUX (Pétanque Belverine)
CHAMPION DE VENDEE 2019 Individuel Minime Evan HUCLIN (Riv'Yon Pétanque)
CHAMPIONS DE VENDEE 2019 Triplette Jeu Provençal Cédric CHENU Sébastien BIEBER Alain CHENU (Pétanque Agésinate)
CHAMPIONNES DE VENDEE Triplette Féminin Fabienne BERDOYES Alexandra DEBELLE Agnès LESAINE (Pétanque Challandaise)
CHAMPIONS DE VENDEE 2019 Triplette Masculin Kévin ROQUART Jessy PINEAU Eric ROQUART (Pétanque Agésinate)
CHAMPIONNE DE VENDEE 2019 Individuel Féminin Jocelyne BRANDI (Pétanque Ornaysienne)
CHAMPIONS DE VENDEE 2019 Doublette Masculin David TISSERON & Didier CHAUSSEPIED (Pétanque Sablaise)
Journée des Dirigeants 2019
Journée des Dirigeants 2019
Journée des Dirigeants 2019
Journée des Dirigeants 2019
Journée des Dirigeants 2019
Journée des Dirigeants 2019
Journée des Dirigeants 2019
Journée des Dirigeants 2019
Journée des Dirigeants 2019
Journée des Dirigeants 2019
Journée des Dirigeants 2019
Journée des Dirigeants 2019
Journée des Dirigeants 2019
Journée des Dirigeants 2019
Journée des Dirigeants 2019
Journée des Dirigeants 2019
Journée des Dirigeants 2019
Journée des Dirigeants 2019
Journée des Dirigeants 2019
Journée des Dirigeants 2019
Journée des Dirigeants 2019
Journée des Dirigeants 2019
Journée des Dirigeants 2019
Journée des Dirigeants 2019
Journée des Dirigeants 2019
Journée des Dirigeants 2019
Journée des Dirigeants 2019
Journée des Dirigeants 2019
Journée des Dirigeants 2019
Journée des Dirigeants 2019
FINALES C.D.C. OPEN & FEMININ / 02.12.2018 à Pouzauges
Championnes de Vendée CDC2 Fém. Pétanque Fontenay Vendée
Champions de Vendée CDC1 Open Pétanque Belverine
Champions de Vendée CDC2 Open Pétanque Olonnaise
Champions de Vendée CDC3 Open Pétanque Jardaise
Champions de Vendée CDC4 Open ACP Rocheservière
Champions de Vendée CDC5 Open Pétanque Fontenay Vendée
Assemblée Générale 2018
Assemblée Générale 2018
Assemblée Générale 2018
Assemblée Générale 2018
Assemblée Générale 2018
Assemblée Générale 2018
Assemblée Générale 2018
Assemblée Générale 2018
Assemblée Générale 2018
Assemblée Générale 2018
Assemblée Générale 2018
Assemblée Générale 2018
Assemblée Générale 2018
Assemblée Générale 2018
Assemblée Générale 2018
Assemblée Générale 2018
Assemblée Générale 2018
Assemblée Générale 2018
Assemblée Générale 2018
Assemblée Générale 2018
Assemblée Générale 2018
Assemblée Générale 2018
Assemblée Générale 2018
Assemblée Générale 2018
Assemblée Générale 2018
Assemblée Générale 2018
Assemblée Générale 2018
Assemblée Générale 2018
Assemblée Générale 2018
08 et 09 Septembre 2018 Individuel Féminin à QUILLAN (11) Pétanque Sablaise
Maxime CHARRIER & Jérémy GELIN Vice-Champions du Monde 2017
08 et 09 Septembre 2018 Doublette Masculin à QUILLAN (11) C.P. Noirmoutrin
01 et 02 Septembre 2018 Triplette Masculin à STRASBOURG (67) Pétanque Sablaise
25 et 26 Août 2018 Triplette Junior à CAEN (14) Pét. Sablaise - Pét. Fontenay Vendée
25 et 26 Août 2018 Triplette Cadet à CAEN (14) AB Doixeraine-Pét.Ornaysienne-Pét.Chaumoise
25 et 26 Août 2018 Triplette Minime à CAEN (14) Dompierre Sport Pétanque & CP Noirmoutrin
24 au 26 août 2018 Doublette Jeu Provençal à MONTAUBAN (82) Pétanque Sablaise
21 et 22 Juillet - Doublette Mixte à ST PIERRE LES ELBEUFS (76) Pétanque Challandaise
07 et 08 Juillet - Doublette Féminin à FREJUS (83) Pétanque Challandaise
07 et 08 Juillet - Individuel Masculin à FREJUS (83) Pétanque Sablaise
30 Juin et 01 Juillet 2018 - Triplette Féminin à FIGEAC (46) Pétanque Ornaysienne
23 et 24 Juin 2018 Triplette Promotion à STE FOY LA GRANDE (33) Pétanque Sablaise
Journée Féminine du Dimanche 24 Juin 2018
Félicitations à Jocelyne BRANDI & Lucie GARREAU
Finalistes - Journée Féminine 2018
Journée Féminine 2018 - 3ème
Journée Féminine 2018 - 4ème
Journée Féminine 2018 - 5ème
Journée Féminine 2018 - 6ème
Journée Féminine 2018 - 7ème
Journée Féminine 2018 - 8ème
Journée Féminine 2018 - 9ème
Journée Féminine 2018 - 10ème
Journée Féminine 2018 - 12ème
Journée Féminine 2018 - 13ème
Journée Féminine 2018 - 14ème
Journée Féminine 2018 - 15ème
Journée Féminine 2018 - 16ème
Journée Féminine 2018 - 17ème
Journée Féminine 2018 - 18ème
Journée Féminine 2018 - 19ème
Journée Féminine 2018 - 20ème
Journée Féminine 2018 - 21ème
Journée Féminine 2018 - 22ème
Journée Féminine 2018 - 23ème
Journée Féminine 2018 - 24ème
Journée Féminine 2018 - 25ème
Journée Féminine 2018 - 26ème
Journée Féminine 2018 - 27ème
Journée Féminine 2018 - 28ème
Journée Féminine 2018 - 29ème
Journée Féminine 2018 - 30ème
23 et 24 Juin 2018 Triplette Promotion à STE FOY LA GRANDE (33) CP Noirmoutrin (Qualifiés Région)
15 au 17 Juin 2018 Triplette Jeu Provençal à PIERREFEU DU VAR (83) - Pétanque Ornaysienne
09 et 10 Juin 2018 Triplette Vétéran à ALBERTVILLE (73) - Pétanque Sablaise
National Jeunes de Chantonnay du 28.04.2018
Champions Cadet Concours A (cd49)
Finalistes Cadet Concours A (cd49)
Champions Cadet Concours B (cd85)
Champions Minime Concours A (cd85/37)
Finalistes Minime Concours A (cd85)
Champions Minime Concours B (cd94)
Finalistes Minime Concours B (cd49)
2017 - Le Président et le Secrétaire Général du Comité Vendée Pétanque
Championnat de France 2016 Tri Séniors - John BREGER - Franck BREGER - Avonne TITH
Championnat de France 2016 Triplette Juniors Maxime CHARRIER - Morgan PAJAUD - Maxence BROSSEAU
Championnat de France 2016 Triplette Cadets Andgel BREGER - Alexis COFFINEAU - Jérémy GELIN
Championnat de France 2016 Tri Minimes - Mathis BLANCHARD - Dorian LE PAPE - Donovan MICHAUD
Championnat de France 2016 Doublette Séniors - David VALLEE & Avonne TITH
Championnat de France 2016 Tête à Tête Féminin - Peggy FONTENEAU
Championnat de France 2016 Tête à Tête Féminin - Christelle BARRE
Championnat de France 2016 Tête à Tête Séniors - Morgane PAJAUD
Championnat de France 2016 Doublette Féminine - Jeannine AUDINEAU & Anne-Catherine ROCHE
Championnat de France 2016 Doublette Jeu Provençal - Avonne TITH & David VALLEE
Championnat de France 2016 Doublette Mixte - Didier Ravon & Solange LEFEBVRE
Championnat de France 2016 Tri Féminin - Anne-Catherine ROCHE - Solange LEFEBVRE - Jeannine AUDINEAU
Championnat de France 2016 Tri Promotion - Johnny RENVOYE - Fabrice BOSSARD - Silvain GAGGIANO
Championnat de France 2016 Tri Jeu Provençal - Mickaël AUDAIRE - Bruno SIMONNEAU - Damien ROCHARD
Championnat de France 2016 Tri Vétéran - Lionel RATAUD - Jean-Mary GINGREAU - Roland BORDAGE
Journée Féminine 2016
Journée Féminine 2016
Journée Féminine 2016
Journée Féminine 2016
Journée Féminine 2016
Journée Féminine 2016
Journée Féminine 2016
Journée Féminine 2016
Journée Féminine 2016
Journée Féminine 2016
Journée Féminine 2016
Journée Féminine 2016
Journée Féminine 2016
Journée Féminine 2016
Journée Féminine 2016
Journée Féminine 2016
Journée Féminine 2016
Journée Féminine 2016
Journée Féminine 2016
Journée Féminine 2016
Journée Féminine 2016
Journée Féminine 2016
Journée Féminine 2016
Journée Féminine 2016
Journée Féminine 2016
Journée Féminine 2016
Journée Féminine 2016
Journée Féminine 2016
Journée Féminine 2016
Journée Féminine 2016
Journée Féminine 2016
Journée Féminine 2016
Journée Féminine 2016
Journée Féminine 2016
Journée Féminine 2016
Journée Féminine 2016
Journée Féminine 2016
Journée Féminine 2016
Journée Féminine 2016
Journée Féminine 2016
Journée Féminine 2016
Journée Féminine 2016
Journée Féminine 2016
Vice-Championne de Ligue 2016 - Christelle JOUFFRAIS (Dompierre Sport Pétanque)
1963 - Ch de France Lyon Pierrot JAURES - René ROBIN - Michel GABORIEAU
Champions Cadets Concours A (17)
Champions Cadets Concours B (85)
Champions Minimes Concours B (49)
Rétro 1987
Rétro 2002
Rétro 2002
Rétro 1998
1973 Triplettes Jeunes - Champions de Vendée
Ancienne Place des Halles Marché Couvert La Roche sur Yon 1964-1965
Mesure du point avec la Chaussure
Rétro 1963 - Championnat de France Lyon
Fernand Raynaud de Passage à la Roche sur Yon - 1966
Vice Championne de France TT Féminin Christelle BARRE 2015
Vice Championne de France TT Féminin Christelle BARRE 2015
Championnat de France TT Féminins 2015
Championnat de France TT Féminins 2015
Championnat de France Tri Jeu Provençal 2015
Championnat de France TT Masculin 2015 José DRIN
Championnat de France Do Féminins 2015
Championnat de France Do Féminins (Ligue) 2015 Liliane NICOLAS-Gaëtane SUINOT
Championnat de France Tri Vétérans 2015
Championnat de France Do Mixtes 2015
Championnat de France Do Séniors 2015
Championnat de France Tri Seniors 2015
Championnat de France Tri Féminin 2015 Jocelyne BRANDI-Christine CHEVALLEREAU-Claudine BODET
Championnat de France Tri Féminin (Ligue) 2015
Championnat de France Do Jeu Provençal 2015 Maxence BROSSEAU-Morgan PAJAUD
Championnat de France Tri Juniors 2015
Championnat de France Tri Juniors (Ligue) 2015 Maxime CHARRIER-Morgan PAJAUD-Maxence BROSSEAU
Championnat de France Tri Cadets 2015
Championnat de France Tri Cadets (Ligue) 2015
Championnat de France Tri Minimes 2015
Championnat de France Tri Minimes (Ligue) 2015

Le droit à l'image est le droit pour tout un chacun d'autoriser ou de s'opposer à la diffusion de son image. Nous signaler, si vous ne souhaitez pas que les photos vous concernant soient mises à la disposition de toute personne qui viendra à se connecter sur le site du CD85.

Gestion de la page en cours