Photothèque

 

Leave blank for all. Otherwise, the first selected term will be the default instead of "Any".
CHAMPIONS DE VENDEE 2018 Triplette Mixte Daniel NICOLAS - Liliane NICOLAS - Stéphane GAUTHIER (Pétanque Challandaise)
08 et 09 Septembre 2018 Doublette Masculin à QUILLAN (11) C.P. Noirmoutrin
01 et 02 Septembre 2018 Triplette Masculin à STRASBOURG (67) Pétanque Sablaise
24 au 26 août 2018 Doublette Jeu Provençal à MONTAUBAN (82) Pétanque Sablaise
21 et 22 Juillet - Doublette Mixte à ST PIERRE LES ELBEUFS (76) Pétanque Challandaise
07 et 08 Juillet - Doublette Féminin à FREJUS (83) Pétanque Challandaise
07 et 08 Juillet - Individuel Masculin à FREJUS (83) Pétanque Sablaise
30 Juin et 01 Juillet 2018 - Triplette Féminin à FIGEAC (46) Pétanque Ornaysienne
23 et 24 Juin 2018 Triplette Promotion à STE FOY LA GRANDE (33) Pétanque Sablaise
Journée Féminine du Dimanche 24 Juin 2018
Félicitations à Jocelyne BRANDI & Lucie GARREAU
Finalistes - Journée Féminine 2018
Journée Féminine 2018 - 3ème
Journée Féminine 2018 - 4ème
Journée Féminine 2018 - 5ème
Journée Féminine 2018 - 6ème
Journée Féminine 2018 - 7ème
Journée Féminine 2018 - 8ème
Journée Féminine 2018 - 9ème
Journée Féminine 2018 - 10ème
Journée Féminine 2018 - 12ème
Journée Féminine 2018 - 13ème
Journée Féminine 2018 - 14ème
Journée Féminine 2018 - 15ème
Journée Féminine 2018 - 16ème
Journée Féminine 2018 - 17ème
Journée Féminine 2018 - 18ème
Journée Féminine 2018 - 19ème
Journée Féminine 2018 - 20ème
Journée Féminine 2018 - 21ème
Journée Féminine 2018 - 22ème
Journée Féminine 2018 - 23ème
Journée Féminine 2018 - 24ème
Journée Féminine 2018 - 25ème
Journée Féminine 2018 - 26ème
Journée Féminine 2018 - 27ème
Journée Féminine 2018 - 28ème
Journée Féminine 2018 - 29ème
Journée Féminine 2018 - 30ème
23 et 24 Juin 2018 Triplette Promotion à STE FOY LA GRANDE (33) CP Noirmoutrin (Qualifiés Région)
CHAMPION DE VENDEE 2018 Individuel Vétéran Didier Sicard (Pétanque Sablaise)
15 au 17 Juin 2018 Triplette Jeu Provençal à PIERREFEU DU VAR (83) - Pétanque Ornaysienne
CHAMPIONS DE VENDEE 2018 Doublette Vétéran Bernard PONGE - Didier SICARD (Pétanque Sablaise)
CHAMPIONS DE VENDEE 2018 Doublette Junior Alexis COFFINEAU & Andgel BREGER (Dompierre Sport Pétanque)
09 et 10 Juin 2018 Triplette Vétéran à ALBERTVILLE (73) - Pétanque Sablaise
CHAMPIONS DE VENDEE 2018 Doublette Cadet Gabriel BERLAND (AB Doixeraine) Enzo TUCCONI (Pétanque Ornaysienne)
CHAMPIONS DE VENDEE 2018 Doublette Minime Donovan MICHAUD (Pétanque Sablaise) Mathis BLANCHARD (Pétanque Challandaise)
CHAMPIONS DE VENDEE 2018 Doublette Jeu Provençal David TISSERON & Didier CHAUSSEPIED (Pétanque Sablaise)
CHAMPIONS DE REGION 2018 TRI PROMOTION Lény DAUPHIN - Thierry ROCHER - Frédéric BRIAND (CP Noirmoutrin)
VICE-CHAMPIONNES DE REGION 2018 INDIVIDUEL FEMININ Agnès LESAINE (Pétanque Challandaise)
LES OFFICIELS
VICE-CHAMPIONNES DE REGION 2018 TRIPLETTE FEMININE Katia ORSONNEAU - Fabienne BERDOYES - Agnès LESAINE (Pétanque Challandaise)
VICE-CHAMPIONS DE REGION 2018 TRIPLETTE VETERAN André DELANOUE - Liliane NICOLAS - Raymond ARNAUD (Pétanque Challandaise)
VICE-CHAMPIONS DE REGION 2018 DOUBLETTE MIXTE Liliane NICOLAS & Daniel NICOLAS (Pétanque Challandaise)
National Jeunes de Chantonnay du 28.04.2018
Champions Cadet Concours A (cd49)
Finalistes Cadet Concours A (cd49)
Champions Cadet Concours B (cd85)
Champions Minime Concours A (cd85/37)
Finalistes Minime Concours A (cd85)
Champions Minime Concours B (cd94)
Finalistes Minime Concours B (cd49)
CHAMPIONNES DE VENDEE Triplette Féminin Jennifer FILET - Isabelle ROUE - Mélissa LE STER (Pétanque Ornaysienne)
CHAMPIONS DE VENDEE 2018 Triplette Masculin Jean-Marc SUCH - Aurélien JOLY - Vanick VINCENT (Pétanque Sablaise)
CHAMPIONS DE VENDEE 2018 Triplette Vétéran Thierry THOUZEAU - Guy PAPIN - Jean-Luc MARCOUX (Pétanque Sablaise)
CHAMPIONS DE VENDEE 2018 Triplette Junior Kilian DEFAYE (Pét. Fontenay Vendée) Margaux RENOLLEAU (Pét. Sablaise) Hugo BOUTANT (Pét. Fontenay Vendée)
CHAMPIONS DE VENDEE 2018 Triplette Cadet Gabriel BERLAND (AB Doixeraine) Alex BOISSONNOT (Pét. Chaumoise) Enzo TUCCONI (Pét. Ornaysienne)
CHAMPIONS DE VENDEE 2018 Triplette Mimine Alan CHABOT-MICHELET-Mathis DUBOIS (Dompierre Sport Pét.) Sacha BRIAND-ROBIN (CP Noirmoutrin)
CHAMPIONS DE VENDEE 2018 Triplette Promotion Jean-Michel ROUET - Emmanuel RENOLLEAU - Stéphane FAVREAU (Pétanque Sablaise)
CHAMPIONS DE VENDEE 2018 Doublette Mixte Fabienne BERDOYES & Stéphane PIEDPLAT (Pétanque Challandaise)
CHAMPIONS DE VENDEE 2018 Tri Jeu Provençal Franck LEGER - Mickaël LE STER - Cédric PERCOT (Pétanque Ornaysienne)
CHAMPIONS DE VENDEE 2018 Doublette Masculin Romain DELPECH Thierry ROCHER (C.P. Noirmoutrin)
CHAMPIONNES DE VENDEE 2018 Doublette Féminin Agnès LESAINE Fabienne BERDOYES (Pétanque Challandaise)
CHAMPION DE VENDEE 2018 Individuel Masculin David TISSERON (Pétanque Sablaise)
CHAMPIONNE DE VENDEE 2018 Individuel Féminin Samantha AZAMBRE (Pétanque Sablaise)
Journée des Dirigeants 2018
Journée des Dirigeants 2018
Journée des Dirigeants 2018
Journée des Dirigeants 2018
Journée des Dirigeants 2018
Journée des Dirigeants 2018
Journée des Dirigeants 2018
Journée des Dirigeants 2018
Journée des Dirigeants 2018
Journée des Dirigeants 2018
Journée des Dirigeants 2018
Journée des Dirigeants 2018
Journée des Dirigeants 2018
Journée des Dirigeants 2018
Journée des Dirigeants 2018
Journée des Dirigeants 2018
Journée des Dirigeants 2018
Journée des Dirigeants 2018
Journée des Dirigeants 2018
Journée des Dirigeants 2018
Journée des Dirigeants 2018
Journée des Dirigeants 2018
Journée des Dirigeants 2018
Journée des Dirigeants 2018
Assemblée Générale 2017
Assemblée Générale 2017
Assemblée Générale 2017
Assemblée Générale 2017
Assemblée Générale 2017
Assemblée Générale 2017
Assemblée Générale 2017
Assemblée Générale 2017
Assemblée Générale 2017
Assemblée Générale 2017
Assemblée Générale 2017
Assemblée Générale 2017
Assemblée Générale 2017
Assemblée Générale 2017
Assemblée Générale 2017
Assemblée Générale 2017
Assemblée Générale 2017
Assemblée Générale 2017
Assemblée Générale 2017
Assemblée Générale 2017
Assemblée Générale 2017
Assemblée Générale 2017
Assemblée Générale 2017
Assemblée Générale 2017
Championnes de Vendée CDC 1 Pétanque Challandaise
Champions de Vendée CDC 1 Pétanque Sablaise
Champions de Vendée CDC 2 Pétanque Agésinate
Champions de Vendée CDC 3 Pétanque Fautaise
Champions de Vendée CDC 4 Pétanque Angloise
Champions de Vendée CDC5 Pétanque Fontenay Vendée
2017 - Le Président et le Secrétaire Général du Comité Vendée Pétanque
Championnat de France 2016 Tri Séniors - John BREGER - Franck BREGER - Avonne TITH
Championnat de France 2016 Triplette Juniors Maxime CHARRIER - Morgan PAJAUD - Maxence BROSSEAU
Championnat de France 2016 Triplette Cadets Andgel BREGER - Alexis COFFINEAU - Jérémy GELIN
Championnat de France 2016 Tri Minimes - Mathis BLANCHARD - Dorian LE PAPE - Donovan MICHAUD
Championnat de France 2016 Doublette Séniors - David VALLEE & Avonne TITH
Championnat de France 2016 Tête à Tête Féminin - Peggy FONTENEAU
Championnat de France 2016 Tête à Tête Féminin - Christelle BARRE
Championnat de France 2016 Tête à Tête Séniors - Morgane PAJAUD
Championnat de France 2016 Doublette Féminine - Jeannine AUDINEAU & Anne-Catherine ROCHE
Championnat de France 2016 Doublette Jeu Provençal - Avonne TITH & David VALLEE
Championnat de France 2016 Doublette Mixte - Didier Ravon & Solange LEFEBVRE
Championnat de France 2016 Tri Féminin - Anne-Catherine ROCHE - Solange LEFEBVRE - Jeannine AUDINEAU
Championnat de France 2016 Tri Promotion - Johnny RENVOYE - Fabrice BOSSARD - Silvain GAGGIANO
Championnat de France 2016 Tri Jeu Provençal - Mickaël AUDAIRE - Bruno SIMONNEAU - Damien ROCHARD
Championnat de France 2016 Tri Vétéran - Lionel RATAUD - Jean-Mary GINGREAU - Roland BORDAGE
Journée Féminine 2016
Journée Féminine 2016
Journée Féminine 2016
Journée Féminine 2016
Journée Féminine 2016
Journée Féminine 2016
Journée Féminine 2016
Journée Féminine 2016
Journée Féminine 2016
Journée Féminine 2016
Journée Féminine 2016
Journée Féminine 2016
Journée Féminine 2016
Journée Féminine 2016
Journée Féminine 2016
Journée Féminine 2016
Journée Féminine 2016
Journée Féminine 2016
Journée Féminine 2016
Journée Féminine 2016
Journée Féminine 2016
Journée Féminine 2016
Journée Féminine 2016
Journée Féminine 2016
Journée Féminine 2016
Journée Féminine 2016
Journée Féminine 2016
Journée Féminine 2016
Journée Féminine 2016
Journée Féminine 2016
Journée Féminine 2016
Journée Féminine 2016
Journée Féminine 2016
Journée Féminine 2016
Journée Féminine 2016
Journée Féminine 2016
Journée Féminine 2016
Journée Féminine 2016
Journée Féminine 2016
Journée Féminine 2016
Journée Féminine 2016
Journée Féminine 2016
Journée Féminine 2016
Vice-Championne de Ligue 2016 - Christelle JOUFFRAIS (Dompierre Sport Pétanque)
1963 - Ch de France Lyon Pierrot JAURES - René ROBIN - Michel GABORIEAU
Champions Cadets Concours A (17)
Champions Cadets Concours B (85)
Champions Minimes Concours B (49)
Rétro 1987
Rétro 2002
Rétro 2002
Rétro 1998
1973 Triplettes Jeunes - Champions de Vendée
Ancienne Place des Halles Marché Couvert La Roche sur Yon 1964-1965
Mesure du point avec la Chaussure
Rétro 1963 - Championnat de France Lyon
Fernand Raynaud de Passage à la Roche sur Yon - 1966
Vice Championne de France TT Féminin Christelle BARRE 2015
Vice Championne de France TT Féminin Christelle BARRE 2015
Championnat de France TT Féminins 2015
Championnat de France TT Féminins 2015
Championnat de France Tri Jeu Provençal 2015
Championnat de France TT Masculin 2015 José DRIN
Championnat de France Do Féminins 2015
Championnat de France Do Féminins (Ligue) 2015 Liliane NICOLAS-Gaëtane SUINOT
Championnat de France Tri Vétérans 2015
Championnat de France Do Mixtes 2015
Championnat de France Do Séniors 2015
Championnat de France Tri Seniors 2015
Championnat de France Tri Féminin 2015 Jocelyne BRANDI-Christine CHEVALLEREAU-Claudine BODET
Championnat de France Tri Féminin (Ligue) 2015
Championnat de France Do Jeu Provençal 2015 Maxence BROSSEAU-Morgan PAJAUD
Championnat de France Tri Juniors 2015
Championnat de France Tri Juniors (Ligue) 2015 Maxime CHARRIER-Morgan PAJAUD-Maxence BROSSEAU
Championnat de France Tri Cadets 2015
Championnat de France Tri Cadets (Ligue) 2015
Championnat de France Tri Minimes 2015
Championnat de France Tri Minimes (Ligue) 2015

Le droit à l'image est le droit pour tout un chacun d'autoriser ou de s'opposer à la diffusion de son image. Nous signaler, si vous ne souhaitez pas que les photos vous concernant soient mises à la disposition de toute personne qui viendra à se connecter sur le site du CD85.

Gestion de la page en cours