Photothèque

 

Leave blank for all. Otherwise, the first selected term will be the default instead of "Any".
CHAMPIONS DE VENDEE 2021 Doublette Juniors Noa GUILLOT (Pét .Fontenay Vendée) Mathis GAGNEUX (Pét. Belverine)
CHAMPIONS DE VENDEE 2021 Doublette Cadet Donovan MICHAUD & Sacha BRIAND-ROBIN (Pétanque Fontenay Vendée)
CHAMPIONS DE VENDEE 2021 Doublette Minime Ethan LUCAS-DANET & Timéo GUILLOT (Pétanque Fontenay Vendée)
CHAMPIONS DE VENDEE 2021 Triplette Mixte Sébastien JANNIERE - Sarah FERRIS - Jesse TARDIVEL (Pétanque Olonnaise)
03 au 05 Septembre 2021 Triplette Jeu Provençal à CABESTANY Philippe ROY - Morgan PAJAUD & Pascal DEFAYE (Pétanque Fontenay Vendée)
28&29 Août 2021 Doublette Mixte à MONTAUBAN Anne-Marie LARIAS & Olivier LEGALLE (Pétanque Sablaise)
21&22 Août 2021 Triplette Junior à NEVERS Alexis RONDEAU Enzo TUCCONI & Gabriel BERLAND (Ab Doixeraine)
21&22 Août 2021 Triplette Cadet à NEVERS Kylan PERCOT Evan HUCLIN (Pétanque Ornaysienne) Donovan MICHAUD (Pétanque Fontenay Vendée)
21&22 Août 2021 Triplette Minime à NEVERS Ethan LUCAS-DANET Timéo GUILLOT (Pétanque Fontenay Vendée) Malik THEREAU (Pétanque Ornaysienne)
CHAMPION(NE) DE VENDEE 2021 Doublette Mixte Olivier LEGALLE & Anne-Marie LARIAS (Pétanque Sablaise)
24&25 Juillet 2021 Triplette Masculin à LANESTER Olivier LEGALLE - Jean-Marc SUCH - Aurélien JOLY (Pétanque Sablaise)
17&18 Juillet 2021 Triplette Féminin à PALAVAS LES FLOTS Aurore BINVIGNAT - Lucie RETUREAU - Caroline RETUREAU (Pét.Challandaise)
10&11 Juillet 2021 Triplette Promotion à BERGERAC Béranger CARDINAUD Bernard ARDOUIN Jérôme BONNAUDET (Pétanque Chantonnaisienne)
07&08 Juillet 2021 Triplette Vétéran à BERGERAC Michel MEROT - Thierry DERNONCOURT - Didier CHAUSSEPIED (Pétanque Sablaise)
07&08 Juillet 2021 Triplette Vétéran à BERGERAC Michel ARNAL - Samuel-Simon MURCY - Norbert RICHARD (Vice-Champion de France 2019) Pétanque Challandaise
CHAMPIONS DE VENDEE 2021 Triplette Jeu Provençal Morgan PAJAUD Philippe ROY Pascal DEFAYE (Pétanque Fontenay Vendée)
CHAMPIONS DE VENDEE 2021 Triplette Masculin Olivier LEGALLE Aurélien JOLY Jean-Marc SUCH (Pétanque Sablaise)
CHAMPIONNES DE VENDEE 2021 Triplette Féminin Caroline & Lucie RETUREAU Aurore BINVIGNAT (Pétanque Challandaise)
CHAMPIONS DE VENDEE 2021 Triplette Vétéran Thierry DERNONCOURT Didier CHAUSSEPIED Michel MEROT (Pét. Sablaise)
CHAMPIONS DE VENDEE 2021 Triplette Junior Gabriel BERLAND Alexis RONDEAU Enzo TUCCONI (AB DOIXERAINE)
CHAMPIONS DE VENDEE 2021 Triplette Cadet Donovan MICHAUD (Pét. Fontenay Vendée) Evan HUCLIN & Kylan PERCOT (Pétanque Ornaysienne)
CHAMPIONS DE VENDEE 2021 Triplette Minime Timéo GUILLOT Ethan LUCAS-DANET (Pétanque Fontenay Vendée) Malik THEREAU (Pétanque Ornaysienne)
CHAMPIONS DE VENDEE 2021 Triplette Promotion Jérôme BONNAUDET Béranger CARDINAUD Bernard ARDOUIN (Pétanque Chantonnaisienne)
Assemblée Générale 2020
Assemblée Générale 2020
Assemblée Générale 2020
Assemblée Générale 2020
Assemblée Générale 2020
Assemblée Générale 2020
Assemblée Générale 2020
Assemblée Générale 2020
Assemblée Générale 2020
Assemblée Générale 2020
Assemblée Générale 2020
Assemblée Générale 2020
Assemblée Générale 2020
Assemblée Générale 2020
Assemblée Générale 2020
Journée des Dirigeants 2020
Journée des Dirigeants 2020
Journée des Dirigeants 2020
Journée des Dirigeants 2020
Journée des Dirigeants 2020
Journée des Dirigeants 2020
Journée des Dirigeants 2020
Journée des Dirigeants 2020
Journée des Dirigeants 2020
Journée des Dirigeants 2020
Journée des Dirigeants 2020
Journée des Dirigeants 2020
Journée des Dirigeants 2020
Journée des Dirigeants 2020
Journée des Dirigeants 2020
Journée des Dirigeants 2020
Journée des Dirigeants 2020
Journée des Dirigeants 2020
Journée des Dirigeants 2020
Journée des Dirigeants 2020
Journée des Dirigeants 2020
Journée des Dirigeants 2020
Journée des Dirigeants 2020
Journée des Dirigeants 2020
Journée des Dirigeants 2020
Journée des Dirigeants 2020
Journée des Dirigeants 2020
Journée des Dirigeants 2020
Journée des Dirigeants 2020
Journée des Dirigeants 2020
Journée des Dirigeants 2020
Championnes de Vendée CDC1 Féminin Pétanque Olonnaise
Championnes de Vendée CDC2 Féminin Pétanque Sablaise
Champions de Vendée CDC1 Open Pétanque Agésinate (Eq. B)
Champions de Vendée CDC2 Open Pétanque Mouilleronnaise
Champions de Vendée CDC3 Open St Jean Pétanque
Champions de Vendée CDC4 Open Pétanque Fontenay Vendée (Eq. B)
Champions de Vendée CDC5 Open St Jean Pétanque
Journée Féminine du Dimanche 23 Juin 2019
Félicitations à Angélique AUDAIRE & Justine LEMASSON
Finalistes - Journée Féminine 2019
Journée Féminine 2019
Journée Féminine 2019
Journée Féminine 2019
Journée Féminine 2019
Journée Féminine 2019
Journée Féminine 2019
Journée Féminine 2019
Journée Féminine 2019
Journée Féminine 2019
Journée Féminine 2019
Journée Féminine 2019
Journée Féminine 2019
Journée Féminine 2019
Journée Féminine 2019
Journée Féminine 2019
Journée Féminine 2019
Journée Féminine 2019
Journée Féminine 2019
Journée Féminine 2019
Journée Féminine 2019
Journée Féminine 2019
Journée Féminine 2019
Journée Féminine 2019
Journée Féminine 2019
Journée Féminine 2019
Journée Féminine 2019
Journée Féminine 2019
Journée Féminine 2019
Journée Féminine 2019
Journée Féminine 2019
Journée Féminine 2019
Journée Féminine 2019
Journée Féminine 2019
Journée Féminine 2019
Journée Féminine 2019
Journée Féminine 2019
Journée Féminine 2019
Journée Féminine 2019
Journée Féminine 2019
Journée Féminine 2019
Journée Féminine 2019
Journée Féminine 2019
Journée Féminine 2019
Journée Féminine 2019
Journée Féminine 2019
Journée Féminine 2019
Journée Féminine 2019
Journée Féminine 2019
Journée Féminine 2019
Journée Féminine 2019
Journée Féminine 2019
Le Maître des Jeux
CHAMPIONS DE REGION Triplette Vétéran Norbert RICHARD - Michel ARNAL - Samuel simon MURCY (Pétanque Challandaise) VICE-CHAMPIONS DE REGION Didier SICARD - Alain GOUHIER - Jacky RAMBAUD (Pétanque Sablaise)
CHAMPIONS DE REGION Joris BURNEAU - Arthur ROCARD (Champ. de foire Pét.) Jérémy VANG (Pét. Challandaise)
VICE-CHAMPIONS DE RÉGION Triplette Junior Maxime AUDAIRE - Benjamin GUICHETEAU (Pét. Champagnelaise) Alexis AIRIAU (ACP Rocheservière)
Maxime CHARRIER & Jérémy GELIN Vice-Champions du Monde 2017
National Jeunes de Chantonnay du 28.04.2018
Champions Cadet Concours A (cd49)
Finalistes Cadet Concours A (cd49)
Champions Cadet Concours B (cd85)
Champions Minime Concours A (cd85/37)
Finalistes Minime Concours A (cd85)
Champions Minime Concours B (cd94)
Finalistes Minime Concours B (cd49)
2017 - Le Président et le Secrétaire Général du Comité Vendée Pétanque
1963 - Ch de France Lyon Pierrot JAURES - René ROBIN - Michel GABORIEAU
Rétro 1987
Rétro 2002
Rétro 2002
Rétro 1998
1973 Triplettes Jeunes - Champions de Vendée
Ancienne Place des Halles Marché Couvert La Roche sur Yon 1964-1965
Mesure du point avec la Chaussure
Rétro 1963 - Championnat de France Lyon
Fernand Raynaud de Passage à la Roche sur Yon - 1966

Le droit à l'image est le droit pour tout un chacun d'autoriser ou de s'opposer à la diffusion de son image. Nous signaler, si vous ne souhaitez pas que les photos vous concernant soient mises à la disposition de toute personne qui viendra à se connecter sur le site du CD85.

Gestion de la page en cours