Photothèque

 

Leave blank for all. Otherwise, the first selected term will be the default instead of "Any".
CHAMPION DE VENDEE 2019 Tête à Tête Vétéran Didier SICARD (Pétanque Sablaise)
CHAMPIONS DE VENDEE 2019 Doublette Vétéran Norbert RICHARD Samuel-Simon MURCY (Pétanque Challandaise)
CHAMPIONS DE VENDEE 2019 Triplette Promotion Yannick LETERTRE Bruno COURANT Michel MARILLAU (Pétanque Chaumoise)
CHAMPIONS DE VENDEE 2019 Triplette Junior Dimitri GABORIEAU - Thibaut NOURRY - Noa RONDARD (Dompierre Sport Pétanque)
CHAMPIONS DE VENDEE 2019 Triplette Cadet Noa GUILLOT (Pét. Fontenay Vendée) Thibault PROUD (Riv'Yon Pét.) Mathis GAGNEUX (Pét. Belverine)
CHAMPIONS DE VENDEE 2019 Triplette Minime Timéo GUILLOT - Donovan MICHAUD - Tayron HEISSAT (Pétanque Fontenay Vendée)
CHAMPIONS DE VENDEE 2019 Doublette Mixte Sébastien JANNIERE & Sarah FERRIS (Pétanque Olonnaise)
CHAMPIONS DE VENDEE 2019 Doublette Junior Mathys RONCIERE & Thibaut LEBOURG (Pétanque Sablaise)
CHAMPIONS DE VENDEE 2019 Doublette Cadet Enzo TUCCONI (Pétanque Ornaysienne) & Gabriel BERLAND (AB Doixeraine)
CHAMPIONS DE VENDEE 2019 Doublette Minime Timmy BAUDELIN & Tyllian BAUDELIN (Pétanque Mouilleronnaise)
CHAMPIONS DE VENDEE 2019 Doublette Jeu Provençal Jean-François PIGNON & Philippe ROY (Pétanque Fontenay Vendée)
CHAMPIONNES DE VENDEE 2019 Doublette Féminin Fabienne BERDOYES & Alexandra DEBELLE (Pétanque Challandaise)
CHAMPION DE VENDEE 2019 Individuel Masculin Alexandre GAUVRIT (Pétanque Challandaise)
CHAMPIONS DE VENDEE 2019 Triplette Vétéran Yves GENDREAU Jean-Marie MEHOUAS Jean BOURDEAU (Pétanque Fontenay Vendée)
CHAMPION DE VENDEE 2019 Individuel Junior Jérémy VANG (Pétanque Challandaise)
CHAMPION DE VENDEE 2019 Individuel Cadet Mathis GAGNEUX (Pétanque Belverine)
CHAMPION DE VENDEE 2019 Individuel Minime Evan HUCLIN (Riv'Yon Pétanque)
CHAMPIONS DE VENDEE 2019 Triplette Jeu Provençal Cédric CHENU Sébastien BIEBER Alain CHENU (Pétanque Agésinate)
CHAMPIONNES DE VENDEE Triplette Féminin Fabienne BERDOYES Alexandra DEBELLE Agnès LESAINE (Pétanque Challandaise)
CHAMPIONS DE VENDEE 2019 Triplette Masculin Kévin ROQUART Jessy PINEAU Eric ROQUART (Pétanque Agésinate)
CHAMPIONNE DE VENDEE 2019 Individuel Féminin Jocelyne BRANDI (Pétanque Ornaysienne)
CHAMPIONS DE VENDEE 2019 Doublette Masculin David TISSERON & Didier CHAUSSEPIED (Pétanque Sablaise)

Le droit à l'image est le droit pour tout un chacun d'autoriser ou de s'opposer à la diffusion de son image. Nous signaler, si vous ne souhaitez pas que les photos vous concernant soient mises à la disposition de toute personne qui viendra à se connecter sur le site du CD85.

Gestion de la page en cours